Mobili e arredi antichi

198

Grande vaso con

Grande vaso con coperchio, manifattura di Sè fine sec. XIX, in porcellana, corpo ovoidale decorato da figure femminili e putti in abiti classici, piede e coperchio in porcellana blu-oro, base, anse e finale del coperchio in bronzo dorato, alt. cm 56, danni e restauri