Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

18 MAGGIO 2010
Asta, 0132
44

Coppa, Stati Uniti, facitore Theodore B. Starr, inizi sec. XX, in argento sterling, corpo circolare sbalzato a volute e fiori, bordo sagomato, base traforata su quattro piedini a riccioli, diam. cm 19, g 665 ed una coppetta, sec. XX, in argento, corpo circolare sbalzato a volute e fiori su piede circolare analogamente sbalzato, diam. cm 12, g 100, bolli di fantasia e lievi ammaccature (2)

Aggiudicazione  Registrazione