Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici

19 MAGGIO 2010
Asta, 0126

Piccola brocca Iran, Kashan, XII secolo, in terracotta invetriata colore verde scuro e turchese, alt. cm 12,5, restauri

Aggiudicazione  Registrazione