Arte moderna e contemporanea

14 GIUGNO 2010
Asta, 0125Part 1
241

Adolfo De Carolis (Montefiore Dell'aso 1874 - Roma 1928) MADONNA CON BAMBINO E ARCANGELI tecnica mista su carta, cm 70x90 firmato ed iscritto Roma MCM Esposizioni 86 esposizione della Società delle Belle Arti di Firenze, Maggio Giugno 1933 -XI

Aggiudicazione  Registrazione