Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

857

Sette chiavi, s

Sette chiavi, sec. XIII, in bronzo traforato a motivi gotici; coppia di battenti in bronzo sec. XVII, modellati a mascheroni e figure alate; battente, sec. XVIII, in bronzo si forma circolare e un pomo, sec. XVII in bronzo cesellato a testa di fanciullo (11)