Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

862

Quattro mortai

Quattro mortai sec. XVII-XIX, in bronzo, uno dei quali con pestello; una placca circolare in bronzo sbalzato a stemma papale, diam. cm 15, entro cornice e due lucchetti con combinazioni a lettere dellalfabeto (8)