Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

751

Due cassoni, It

Due cassoni, Italia settentrionale, sec. XIX, in legno dipinto nei toni del verde, del rosso e dellazzurro con pannelli centrati da composizioni floreali, base modanata, piedi a mensola, cm 144x55x72 e cm 123x61x65, cadute di colore