Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

586

Coppia di tavol

Coppia di tavolini da appoggio, metà sec. XIX, epoca Luigi Filippo, in legno intagliato e dorato, piano sagomato in alabastro, fascia intagliata a motivi rocaille, gambe sinuose su piedi a ricciolo, cm 52x52x43, alcuni danni e restauri (2)