Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

781

Coppia di panch

Coppia di panchetti, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, fasce decorate a motivi rocaille, gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, imbottiti e ricoperti in tessuto di seta rosa, piccoli danni alla doratura (2)