Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

651

Brocca, sec. XI

Brocca, sec. XIX, di forma ad elmo rovesciato, in ceramica fondo bianco decorata a motivi floreali in policromia, alt. cm 23,5, restauri