Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

111

Panchetto, prim

Panchetto, prima metà sec. XVIII, in noce a patina scura, sedile rettangolare ricoperto in velluto, gambe tornite a balaustro riunite da traverse tornite, piedi a cipolla, lungh. cm 122, alcuni restauri