Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
110

Orcio, Montelupo, sec. XVIII, in maiolica decorata da profili e volute vegetali nei toni del verde, manganese e giallo ocra, ampie anse a nastro, alt. cm 70, su base in marmo scolpito poggiante su quattro piedi intagliati a delfino

Aggiudicazione  Registrazione