Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

197

Coppia di sedie

Coppia di sedie, Toscana, sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata a volute contrapposte, cartella traforata a vaso stilizzato, gambe mosse decorate a motivi rocaille, su piedi a zoccolo stilizzato riunite da traversa, sedili ricoperti in seta operata, una con restauri