Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
254

Comodino, Genova, metà sec. XVIII, in palissandro intarsiato a marqueterie, parte superiore con bordo a terrazzino, piano in marmo rosa di epoca posteriore, fronte ad uno sportello e fianchi bombati, alte gambe sinuose con scarpette in bronzo, cm 42x33x91, piccoli danni e mancanze

Aggiudicazione  Registrazione