Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
257

Cassettone, Genova, metà sec. XVIII, in palissandro intarsiato in bois de rose, piano sagomato con becco di civetta in marmo bianco, fronte a doppia mossa, tre cassetti decorati con riserve sagomate , pendaglina frontale e laterale gambe sinuose, cm 137x64x89, piano ricomposto da tre pezzi, piccoli danni e mancanze

Aggiudicazione  Registrazione