Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

807

Mario Puccini (

Mario Puccini (Livorno 1869 - Firenze 1920) PIROSCAFI ORMEGGIATI olio su tavoletta, cm 24x23,5 firmato Bibliografia: R. De Grada, Mario Puccini, Firenze 1972, tav. 38, n. 38 A. Baboni, Mario Puccini, Firenze 1989, n. 610 R. e F. Tassi, Mario Puccini, Firenze 1992, ill. pag. 275 n. 428 e pag. 407