Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

572

Coppia di potic

Coppia di potiche, manifattura di Delft, sec. XIX, in maiolica bianco blu con decori a volatili e racemi vegetali, alt. cm 51, una restaurata (2)