Reperti archeologici e arte orientale

mar 14 Dicembre 2010
Asta Live 116
575

Lava-pennelli C

Lava-pennelli Cina, fine XIX secolo in corno intagliato, nella forma di una foglia di loto con due piccoli draghi sui lati corti, lung. cm 15