Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
264

Valerio Adami (Bologna 1935) LE STANZE A CANNOCCHIALE acrilico su tela, cm 106x135 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1965 Lopera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia Provenienza Bertesca Arte Contemporanea, Milano Centro Tornabuoni, Firenze Collezione privata Bibliografia H.Damisch, H.Martin, Adami, Parigi-Milano 1974, n.46, p.133

Aggiudicazione  Registrazione