Arte moderna e contemporanea, design

332

Marco Almaviva

Marco Almaviva (Novi Ligure 1934) ARESCA olio su tela su masonite, cm 30x40 eseguito nel 1974 Lopera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia Esposizioni La filoplastica in una raccolta privata genovese, Genova 2002, ripr. in cat. Provenienza Collezione privata Collezione Savelli