414

Ugo Vittore Bar

Ugo Vittore Bartolini (Firenze 1906 - Milano 1975) a) NATURA MORTA CON BOTTIGLIE olio su compensato, cm 50x72 firmato e datato 945 sul retro: firmato e datato Luigi Bartolini b) PROSCIUTTO olio su compensato, cm 32x40 firmato