343

Scuola tedesca,

Scuola tedesca, sec. XVIII IL CONDOTTIERO EUGENIO DI SAVOIA CON ATTENDENTE olio su tela, cm 96x96,5 iscritto sulla lettera: quartier dhiver de Souabe Il termine Souabe (traduzione francese di Svevia) è relativo ad una divisione della Baviera