Mobili arredi ed oggetti d' Arte

281

Tavolo da centr

Tavolo da centro, Italia centrale, metà sec. XIX, in noce intarsiato, piano rettangolare decorato da grande rosone, alte gambe mosse, sottopiano sagomato, piedi a plinto, cm 63x47x90, danni alla listratura