Mobili arredi ed oggetti d' Arte

23

Letto matrimoni

Letto matrimoniale, Italia centrale inizi sec. XVIII, in legno intagliato ebanizzato ed in parte dorato, con quattro colonne angolari a tortiglione e finali dorati a vaso, cm 158x212, cadute di doratura e riprese al colore