Mobili arredi ed oggetti d' Arte

313

Gruppo di sei o

Gruppo di sei oggetti in argento, composto di: stoppiniera in argento, sbalzato a foglie lanceolate, g 140, una tazza con piattino, Parigi, sec. XIX, in argento, g 275; coppetta a conchiglia, in argento, g 113, uno spargizucchero in argento fusto modellato a figura femminile poggiante su base circolare, g 120 ed una vaschetta, Venezia, inizi sec. XX, di forma ovale sagomata, g 75 (6)