Mobili arredi ed oggetti d' Arte

Grande piatto,

Grande piatto, Toscana, sec. XVII, in maiolica fondo bianco modellato a baccellature con stemma nobiliare dipinto in policromia nel cavetto, diam. cm 48, restauri