Mobili arredi ed oggetti d' Arte

318

Coppia di picco

Coppia di piccole sedie, Italia centrale, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera rettilinea con cartella traforata a motivi vegetali, gambe troncopiramidali riunite da traverse ad H, sedili ricoperti in seta verde (2)