Argenti gioielli e orologi

24 MAGGIO 2011
Asta, 0110
101

Vaschetta, Firenze, sec. XX, Settepassi, in argento sterling di forma ovale, corpo sbalzato a baccellature ondulate, bordo torchon, cm 15,5x20,5, g 380 ed una coppa centrotavola, in argento martellato di forma circolare sagomata poggiante su quattro piedini sagomati a foglie, diam. cm 23, g 630 (2)

Aggiudicazione  Registrazione