Argenti gioielli e orologi

24 MAGGIO 2011
Asta, 0110
18

Coppia di saliere, Napoli, prima metà sec. XIX, in argento, ciascuna a due alloggi circolari poggianti su piedini cesellati in forma di cariatidi, presa centrale realizzata da due teste leonine contrapposte, alt. cm 11,5, g 420

Aggiudicazione  Registrazione