Dipinti sec. XIX - XX

44

Fé Franç Geor

Fé Franç Georges Philibert Ziem (Beaume 1821 Parigi 1911) SCORCIO DI VENEZIA olio su tela, cm 65x40 sul retro del telaio: etichetta: Exposition dArt franç Palais de Venise, Rome juin aoû 1946 senza cornice Proprietà Collection Castelbarco, cat. n. 101