Arte Orientale e Reperti Archeologici

15 GIUGNO 2011
Asta, 0106
96

Piccolo corno intagliato, Cina, sec. XIX, esternamente decorato a forte rilievo con il motivo di fiori di loto che avvolgono lintera superficie, gli steli dei fiori ripiegati verso lalto a formare il manico delloggetto, alt. cm 17

Aggiudicazione  Registrazione