Arte Orientale e Reperti Archeologici

15 GIUGNO 2011
Asta, 0106
102

Lava-pennelli Cina, fine XIX secolo, in corno intagliato, nella forma di una foglia di loto con due piccoli draghi sui lati corti, lung. cm 15

Aggiudicazione  Registrazione