Mobili arredi ed oggetti d'Arte

68

Servito tê a t

Servito tê a tê sec. XIX, in porcellana bianco-oro decorata a girali vegetali e volatili esotici in policromia, composto di dodici pezzi (12) Composizione: 4 tazze con piattini di due misure, zuccheriera, lattiera, teiera e 1 vassoio di forma quadrata