Mobili arredi ed oggetti d'Arte

142

Scuola fiorenti

Scuola fiorentina, fine sec. XVI - inizi XVII RITRATTO DI GENTILDONNA DI CASA ANTINORI olio su tela, cm 91x71 reca nella mano una lettera con iscrizione Alla Nobil Donna Signora Marchesa Antinori