Mobili arredi ed oggetti d'Arte

191

Quattro bomboni

Quattro bomboniere, sec. XIX, di cui tre in porcellana ed altra in metallo smaltato, coperchi decorati da paesaggi, figure, scene di genere e mazzi di fiori, montature in metallo dorato e brunito