Mobili arredi ed oggetti d'Arte

492

Pittore frances

Pittore francese seguace di Hyacinthe Rigaud, sec. XVIII RITRATTO DI LUIGI XIV olio su tela, cm 140,5x110,5 Il dipinto riprende dalloriginale a figura intera di Rigaud Museo del Louvre, Parigi