Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
529

Philippe Mercier (Berlino 1689 - Londra 1760) RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 98,5X71 firmato e datato 1741 Bibliografia: Il ritratto francese da Clouet a Degas, Palazzo Venezia, Roma 1962, n. 140, p. 69, tav. LXVI

Aggiudicazione  Registrazione