Mobili arredi ed oggetti d'Arte

193

Due placchette,

Due placchette, inizi sec. XIX, di forma rettangolare in avorio intagliato una con figura di condottiero medioevale e laltra con figura di cavaliere napoleonico, cm 13x7, in unica cornice in legno ebanizzato e listrata in finta tartaruga