Mobili arredi ed oggetti d'Arte

136

Coppia di vasi

Coppia di vasi Cina sec. XVIII - XIX piriformi in porcellana decorata in blu in stile persiano con animali esotici su un fondo di corolle e motivi circolari, alt. cm 24,5 circa, sbeccature su un vaso (2)