Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
269

Coppia di vasi biansati, Francia sec. XIX, di forma ad urna, in porcellana fondo bianco dipinta a reticolo nei toni del verde e del rosa, coperchio traforato con presa a ghirlanda, anse geometrizzanti decorate a palmette e girali, base circolare, alt. cm 31, danni alla doratura e restauri (2)

Aggiudicazione  Registrazione