Bomboniera, 1910 circa, firmato Daum corpo lievemente bombato, in vetro a cammeo decorato a rovi e more in ruggine e bruno su fondo verde ad imitazione della giada, cm 16x15x8. Firmata Daum Nancy e croce di Lorena