Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
81

Astuccio da guanti, fine sec. XIX, di forma rettangolare in cuoio impresso a motivi vegetali e personaggi e parte di servito da toilette, fine sec. XIX, in avorio con monogramma coronato BB inciso, composti di due pinze per guanti, una scatola cilindrica, una spazzola ed un calzascarpe (6)

Aggiudicazione  Registrazione