Mobili arredi ed oggetti d'Arte

152

Acquasantiera,

Acquasantiera, Roma, metà sec. XVIII, in bronzo dorato e cesellato a volute e foglie, centrata da placchetta rettangolare in smalto policromo raffigurante la Crocifissione con la Maddalena ai piedi della croce, cm 27x13,2.