Argenti, gioielli e orologi da polso

22 NOVEMBRE 2011
Asta, 0101
137

Quattro spilloni, periodo Liberty, in oro giallo le estremità di ciascuno modellata a motivi floreali, g 28 Due spilloni, fine sec. XIX, in argento , perle barocche e rose di diamante le estremità di ciascuno decorata da una grande perla barocca montata entro castone a fiori e foglie decorato in rose di diamante; Due spilloni, fine sec. XIX, in metallo dorato e microperle le estremità modellata rispettivamente a pavone ed a composizione floreale, entrambi decorati da piccole perle (8)

Aggiudicazione  Registrazione