Argenti, gioielli e orologi da polso

22 NOVEMBRE 2011
Asta, 0101
125

Girocollo, fine sec. XIX, in corallo realizzato come una serie di segmenti a tralcio di foglie e frutti in corallo intagliato, montati in oro giallo ed uniti fra loro. la parte centrale arricchita da due rametti di foglie e frutti montati a pendente, g 100, alcuni lievi danni

Aggiudicazione  Registrazione