Mobili arredi ed oggetti d'Arte

3 APRILE 2012
Asta, 0097
36

Piatto da parete, sec. XVII, in maiolica decorata in stile popolare a alberi ed edifici in policromia, diam. cm 42,5; piatto da parete, sec. XVII, in maiolica, al centro animale fantastico nei toni del blu entro paesaggio, tesa decorata da volute, diam. cm 37,5 ed altro piatto da parete, sec. XVII, in maiolica decorata nei toni del blu al centro da stemma cardinalizio tra volute, tesa a tralci floreali, diam. cm 42, restauri e lievi danni (3)

Aggiudicazione  Registrazione