Dipinti antichi

4 APRILE 2012
Asta, 0096
133

Seguace di Guido Reni, sec. XVIII NOZZE DI BACCO E ARIANNA olio su vetro, cm 60,5x82 Il dipinto riprende probabilmente da unincisione tratta dallesemplare distrutto di Reni, già collezione Barberini; poi collezione Michel Particelli dHemery, Parigi

Aggiudicazione  Registrazione