Dipinti antichi

4 APRILE 2012
Asta, 0096
49

Scuola toscana, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SANTANNA E SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 148,5x120 Il dipinto, ispirato ai modelli di Andrea del Sarto, presenta ampie ridipinture di epoca posteriore

Aggiudicazione  Registrazione