Dipinti antichi

4 APRILE 2012
Asta, 0096
25

Pittore bolognese nella cerchia di Orazio Samacchini, sec. XVI SACRA FAMIGLIA CON SANTA CATERINA DALESSANDRA olio su tavola, cm 105x88 sul retro antica iscrizione a bistro  del Sarto 1523

Aggiudicazione  Registrazione