Pittore bolognese nella cerchia di Orazio Samacchini, sec. XVI SACRA FAMIGLIA CON SANTA CATERINA DALESSANDRA olio su tavola, cm 105x88 sul retro antica iscrizione a bistro del Sarto 1523