Arte Moderna e Contemporanea, Design

230

Antonio Ligabue

€ 50.000 / 60.000
Stima
Antonio Ligabue (Zurigoi1899 - Gualtieri 1965) PAESAGGIO CON CANE olio su faesite, cm 40x55 firmato Provenienza Collezione Carmi, Parma Collezione privata Bibliografia Ugo Sassi, Antonio Ligabue, Reggio Emilia 1965